ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УСЛОВИЯ ШКОЛЫ - ГАРАНТИЯ ПОВЫШЕННОГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ В МИКРОСОЦИУМЕ!
1234.jpg

Обучающиеся 6, 8 и 9 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края 11 и 13 апреля 2017 года приняли участие в Национальных исследованиях качества образования (НИКО) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

dsc05724.jpg

19.04.2017 в 17.00 часов состоялось краевое родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

4_cover.jpg

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

025.jpg

День авиации и космонавтики — памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Это день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

7 апреля в рамках 14 педагогического марафона Тупихина Ольга Викторовна и Лутошкина Татьяна Владимировна выступили со своими мастер-классами. Были представлены следующие разработки:

- "Воспитание экологически грамотного школьника на уроках в начальной школе";

Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) и Управление Службы по защите прав потребителей  проводил ряд вебинаров по финансовой грамотности. Учащиеся 11 "А" класса и их классный руководитель, учитель истории и обществознания Калайда Екатерина Витальевна прошли этот цикл вебинаров.

- "Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни";

images.jpg

Уважаемые родители!
    Процесс подготовки к ЕГЭ и сам экзамен могут стать еще одним стрессом для ребенка.

_dsc8045a.jpg
   В Краснодаре 6 апреля 2017 года на сцене Дома культуры Всероссийского общества глухих состоялся краевой творческий фестиваль для детей-инвалидов с нарушением слуха. Его активными участниками стали воспитанники государственных общеобразовательных учреждений коррекционных школ-интернатов из Армавира, Краснодара, Тихорецка и Ейска.