На основании поручения департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар «О проведении краткосрочных занятий по пожарной безопасности», направленных  на информирование обучающихся о правилах пожарной безопасности, в нашей школе прошла лекция для учащихся 9х классов по пожарной безопасности.

Государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Коннова Анна Евгеньевна напомнила ребятам правила безопасного обращения с огнем, номера вызова пожарной охраны, алгоритм действий в случае возгорания.

Анна Евгеньевна привела данные о количестве пожаров и их причинах в Краснодарском крае. Также, в рамках лекции, учащиеся 9х классов узнали о профессии «Пожарный-спасатель».

Дети с интересом отнеслись к рассказу гостя и задавали много вопросов, на которые получали развернутые ответы.