Минпросвещения РФ запустило платформу «Моя школа в online», с помощью которой учителя смогут организовать дистанционное обучение, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

По его словам, на ресурсе собраны учебные материалы, которые соответствуют федеральному перечню учебников.

Кравцов отметил, что данным ресурсом смогут пользоваться и учащиеся, не имеющие скоростного доступа в интернет.

"Мы договорились с рядом каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, будут задействованы телевизионные каналы" - заявил министр просвещения.

Он добавил, что учебные материалы также можно будет скачать и сохранить на компьютерах педагогов и школьников.

Кравцов подчеркнул, что платформа рассчитана на все типы образовательных организаций, «на все поселки, города - населенные пункты нашей страны», и в этом состоит ее уникальность.

В свою очередь глава издательства «Просвещение» Михаил Кожевников рассказал, что благодаря контенту, представленному на ресурсе, ученики смогут в дистанционном формате освоить общеобразовательную программу средней школы.