Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 11 января в Краснодарском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.  Для участников олимпиад свои двери распахнут  ведущие вузы КубаниКубанский государственный университет, Краснодарский государственный институт культуры, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Армавирский государственный педагогический университет. В течение двух месяцев на их базе пройдут олимпиады по 21 предметуУчастниками регионального  этапа  олимпиады станут около 5 тысяч  одаренных школьников Кубани. Это победители и призеры муниципального этапа олимпиады.
  8 олимпиад  -  по  русскому языку, литературе, праву, экономике, обществознанию, истории, искусству (МХК), географиипройдут в также и в  зональных центрах Кубани. Это 10  муниципальных образований края -   города Армавир, Сочи, Краснодар и Новороссийск, а  также Тихорецкий, Ейский, Каневской, Кавказский, Славянский и Тимашевский  районы. Здесь, на базе муниципальных образовательных организаций и филиалов Кубанского государственного университета, в олимпиадах примут участие более 3,5 тыс. школьников края.
Интеллектуальные соревнования  открывает  олимпиада по французскому языку. 86 ребят из 10 муниципальных образований края будут  в течение двух дней демонстрировать свои знания и  соревноваться в  мастерстве владения  французским языком.
  Пожелаем участникам  регионального этапа олимпиады успехов.