Дуэт "Звуки музыки" выступил на окружном конкурсе "Песня в солдатской шинели". | МБОУ СОШ № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича
jpg.

jpg.

…От песни сердцу было тесно:

Она вела на смертный бой,

Чтобы громить врага под эту песню,

Защищая  Родину собой…

«Песня в солдатской шинели»

В первый день февраля состоялся Окружной этап городского патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели – 2017». Собралось много участников, представляющих свои учебные заведения. В зависимости от номинации, на сцене выступали солисты, творческие коллективы. Камуфляжная форма, декорации и сценический образ ребят  соответствовал атмосфере военных лет.

В этом году на конкурсе нашу   школу представлял дуэт «Звуки музыки» (Безрукавая Татьяна и Сукиасян Зоя), с песней «А закаты алые» (В. Осошник). Душой проникнутые в глубину смысла текста, с чувством горечи утрат войны и гордости за Отчизну, учащиеся достойно исполнили музыкальную композицию.

Л. Ю. Дикалова, учитель музыки