kornickiy_mihail_mihaylovich.jpg

kornickiy_mihail_mihaylovich.jpg

Давно закончилась война

В четыре долгих, трудных года!

Как испытание она

Была для нашего народа!

И пусть прошло немало лет,

Но мы вовеки не забудем

Тех трудно добивавшихся побед!

Героев вечно помнить будем!

В рамках ежегодного Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, традицией нашей школы стало проведение торжественной линейки, посвященной подвигу Героя Советского Союза  - Михаила Михайловича Корницкого, чье имя носит наша школа.

В этом году линейка проходила  7 февраля  в фойе школы, у барельефа     М.М. Корницкого. Собралось много учащихся, учителей, а также приглашенных гостей.

Под флаги и гимны РФ, Краснодарского края и г. Краснодара состоялось торжественное открытие. Ведущие (Даниил Яцун и Софья Кравчук)рассказали историю подвига  М. И.  Корницкого (из рассказов правнука Героя), после чегослово предоставили дочери Михаила МихайловичаНадежде Михайловне Лабай. Поблагодарив за данное мероприятие, она пожелала всем ребятам успехов в учебе, здоровья родным и близким и мирного неба надо головой.

Также приветственное слово предоставили гостюкапитану первого ранга Краснодарского морского собрания, Аптерман Валерию Гедальевичу, который рассказал учащимся о памятнике военным морякам, воздвигнутому в парке Победы, в их числе имя М.М. Корницкого.

Все ребята нашей школы знают и гордятся именем Героя Советского Союза М. М. Корницкого. Многие хотели принять участие в мероприятии. Так наши маленькие тимуровцы - агидбригада 5 «И» класса рассказали стихотворение, посвященное подвигу М.М. Корницкого, после чего гости и учащиеся возложили цветы у барельефа М.М. Корницкого и почтили память Героя Советского Союза Минутой молчания.

Учащиеся старших классов также принимали участиеДаниил Апанович     (10 «Б») прочитал авторское стихотворение о войне, ну а дуэт «Звуки музыки» (Безрукавая Татьяна и Сукиасян Зоя) исполнили песню «А закаты алые», после чего Торжественную линейку объявили закрытой.

Дикалова Л. Ю., учитель музыки