aaaaaaa.jpg

aaaaaaa.jpg

«Никто не забыт, ничто не забыто»

10.02.2017 на Пригородном кладбище у могилы Героя Советского Союза Кононыхина Петра Никаноровича состоялся митинг, посвященный освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, на котором присутствовали: Игнатенко В.А., заместитель главы Прикубанского округа; Востробородько Н.Г., специалист территориального центра 24; ВРИО командира в/ч 40304 Бурделов В.К. и военнослужащие; Балюченко Е.С., председатель первичной ветеранской организации пос.Северный; Шкарлет О.М., помощник депутата городской Думы Краснодара Геращенко С.С.; председатель ТОС №33 Вахрушева Т.В.; труженики тыла; учащиеся МБОУ СОШ №65.

Учащиеся школы рассказали о боевом пути Кононыхина П.Н.: участник боев в предгорьях Кавказа, с сентября 1941 года воевал на Южном, Северо-Кавказском, 1-ом русском фронтах, освобождал Кубань. Удостоен звания Героя Советского Союза, награжден орденами Ленина, Красной Звезды и Славы 3-й степени, а также медалями, среди которых Золотая звезда и за Отвагу.

Каждый из присутствующих произнес слова благодарности всем воинам погибшим в Великую Отечественную войну, освободителям Родины, Кубани. Апанович Даниил, ученик 10 «Б» класса прочитал авторские стихи, посвященные стойкости советских людей, верности Родине. Минутой молчания почтили память героев, возложили цветы. В почетном караулебудущие выпускники школы, учащиеся 11 «А» класса Сенной Михаил и Щенятский Кирилл, участники почетного караула у вечного огня на Посту №1 г. Краснодара.