Профилактика зависимостей

profilaktika_-_1.jpg

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края рекомендует использовать в профилактической работе в образовательных организациях учебно-методический электронный журнал «Профилактика зависимостей».

Журнал направлен на формирование единого профилактического пространства в образовательной среде, объединяющего усилия всех участников профилактического процесса, для обеспечения комплексного системного воздействия на целевые группы профилактики: педагогов и специалистов образовательных организаций, обучающихся и их родителей.

Журнал адресован широкому кругу читателей — всем тем, кто занимается вопросами формирования культуры здоровья и профилактики зависимых форм поведения в образовательной среде. Материалы журнала отражают актуальные проблемы по формированию культуры здоровья и профилактике аддиктивного, асоциального, суицидального поведения детей и подростков и пути их решения.

Инновационный характер журнала определяется тем, что его содержанием являются современные психолого-педагогические и социальные проекты, как в области профилактики, так и в сфере комплексных психолого-педагогических исследований современного детства, публикуются и обсуждаются проекты профилактической деятельности различных уровней, реализуются образовательные программы развития компетентности педагогов и специалистов образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

В журнале обобщается современный опыт отечественной и зарубежной психолого-педагогической практики, представлен широкий спектр интерактивных форм работы, направленных на изучение и применение данного опыта для решения проблем целевых групп, что существенно расширяет возможности реализации стратегии профилактической деятельности в социокультурной сфере.

Подробнее об электронном журнале «Профилактика зависимостей» на сайте: профилактика-зависимостей.рф.