Праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине со дня освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и Дню памяти воинов, погибших в межнациональных конфликтах. | МБОУ СОШ № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича
bbb.jpg

bbb.jpg

Про подвиги павших, победы живых

Услышите вы от людей пожилых,

Про то, как сражались в Афгане, Чечне,

Как выжили в этой безумной войне.

Как были достойными званья бойца,

Вам юноши будут твердить до конца.

Защитники нашей прекрасной страны,

Вы дороги нам и безумно нужны.

15 февраля в нашей школе, в рамках проведения ежегодного месячника обороно-массовой и военно- патриотической работы, состоялся праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине со дня освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и Дню памяти воинов, погибших в межнациональных конфликтах.

Приветственное слово предоставили одному из приглашенных гостей, подполковнику Дикалову А.И., который поздравил ребят с предстоящими праздниками, а также дал напутственные слова будущим защитникам Родины.

В концерте принимали участие ученики младших (2 В,    3 А, 3 Б классы) и старших классов (8 А, 9 Б классы), победивших в школьных смотрах инсценированной песни. Сцена буквально превратилась в театральную площадку, на которой, один за одним, как обрывки памяти, происходили события тех страшных лет.

Также на сцене выступали лучшие чтецы школы – Червинский А. (4 Б),   Букреева М. (5 В), Олан Лера (6 З). Ребята прошли внутришкольный этап на конкурсе чтецов, и теперь будут защищать честь школы на городском конкурсе  "Подвигу вечная слава".

Все присутствующие в зале почтили память всех погибших в горячих точках и отдавших жизнь за нашу Родину воинов. Мир никогда не забудет о трагедиях, потрясших планету в разное время, в том числе, и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Мы должны научить будущее поколение чтить память и знать нашу историю, гордиться нашими героями и воспитать потомков настоящими патриотами своей Родины.

Дикалова Л.Ю., старшая вожатая, учитель музыки.