dsc_0715.jpg

dsc_0715.jpg

В городе Туапсе сотрудники Госавтоинспекции совместно с участниками «Молодежного патруля» и представителями  общественности провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

На пешеходных переходах города дорожные полицейские и активисты задавали юным пешеходам вопросы о том, как правильно переходить проезжую часть, за правильные ответы детям вручали подарок в виде воздушного шарика. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции объясняли как безопасно вести себя на дороге, особое внимание уделили отказу от телефонных разговоров во время движения через проезжую часть.

Каждый участник данного мероприятия пообещал соблюдать Правила дорожного движения и быть достойным примером для других.