Экскурсия в г. Тимашевск обучающихся 6-х классов. | МБОУ СОШ № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича
ekskursiya.jpg

ekskursiya.jpg

Экскурсия в Тимашевск   6-х  классов.

28 марта 2017 года состоялась экскурсия учеников 6 «А» и 6»Е» классов в город Тимашевск в сопровождении классных руководителей  Николаенко Елены Александровны и Ковган Ирины Серафимовны.

Сначала ребята побывали на  интереснейшей экскурсии по кондитерскому комбинату «Кубань», где познакомились с историей создания предприятия в форме просмотра фильма в дегустационном зале, а после совершили тур по производству, где воочию увидели все этапы производства любимых сладостей. Каждому участнику по завершению экскурсии вручили сладкий подарок, чему ребята были несказанно рады. На территории ОАО КК «Кубань» находится магазин фирменной продукции, где ребята приобрели в подарок своим родным кондитерские изделия, выпускаемые комбинатом, по ценам производителя.

После этого группа направилась в мемориальное подворье семьи Степановых,расположенное в живописном степном уголке близ станицы Днепровской на хуторе Ольховский, где семья жила с 1939 по 1964 год. Зал «Славянское жилище» расположен в административном здании подворья, а с «Жизнью и бытом семьи Степановых» дети  познакомились в самой хате, в которой сохранена обстановка довоенных лет – предметы крестьянского быта и повседневной жизни.

Завершающим этапом этого насыщенного дня стало посещение  мемориального музея семьи Степановых - единственного в России музея, посвящённого героической судьбе одной семьи – Епистинии Фёдоровны и Михаила Николаевича Степановых. В музее представлено несколько экспозиций. Группа учащихся 6 «А» и 6 «Е» классов посетила экспозицию «По ком звонят колокола», где ребята  познакомились  с высокими судьбами легендарной матери и девяти ее сыновей, сложивших головы на алтарь Родины. В зале находятся витрины с личными вещами и фотодокументами семьи Степановых, в центре экспозиции — девять рубиновых колоколов, как девять капелек крови на материнском сердце. Расположенные вдоль стены бюсты братьев Степановых работы скульптора Владимира Жданова дополняют и обогащают восприятие. По окончании экскурсии ребята увидели документальный фильм, снятый московскими кинематографистами о жизни Епистинии Степановой.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.