Большая перемена «Артека»

«Большая перемена «Артека»

(1-2 сентября – 21-22 сентября)

Образование – это, прежде всего, выбор себя, выбор собственных изменений и перемен. На 10 смену приходится начало нового учебного года и всем ее участникам будет предложено поучаствовать в больших переменах: став учеником артековской школы, получив опыт обучения в студиях, профильных отрядах и творческих выступлениях. Весь «Артек» представляет собой единое пространство для обучения и творчества, где парки, аллеи, пляжи и спортивные площадки Центра, а также дворцы Южного берега Крыма и бастионы Севастополя станут учебными «классами».

В ходе смены дети получат представление о научном способе познания действительности, основных видах исследовательских работ и этапах их осуществления, смогут реализовать собственные исследовательские проекты, приобрести опыт самостоятельного поиска, анализа и отбора информации из различных источников и с помощью новых информационных технологий научатся формулировать результаты исследования, делать выводы, анализировать итоги работы.

Основным событием смены станет «День знаний в «Артеке». Это замечательное событие, которое объединит детей из разных государств. В «Артеке» 1 сентября – двойной праздник, ведь вместе с праздничной линейкой пройдет и открытие 10 смены.