Педагоги, учащиеся и их родители в преддверии  Дня народного единства участвуют в заочном фестивале национальных культур. Участники представляют национальности нашей Малой родины-Кубани .

На протяжении всей недели на страничке нашей школы в инстаграме размещаются работы классов. В кабинетах дети с участием родителей и учителей делают выставку творческих работ, проводят классные часы, на которых рассказывают о своем народе, читают стихи, исполняют народные песни.

Национальные танцы, костюмы, блюда различных народов, факты из истории своего народа представляют дети в своих презентациях и видеороликах. Заочно фестиваль проводится первый раз, но офлайн  проводится ежегодно. Участники долго готовятся. Ученица 11 класса, участница фестиваля национальных культур, представила видеоролик о Малой родине своей семьи.

Жюри фестиваля должно определить несколько победителей и призеров, лучшая работа будет принимать участие в заочном фестивале национальных культур «Кубань – территория мира и дружбы» (посвященного Дню народного единства)в Прикубанском внутригородском округе г.Краснодара