В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята -Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская урок «Эколят-молодых защитников природы», в мероприятиях которой принимают участие все российские регионы.

В нашей школе так же прошли уроки  «Эколят- молодых защитников природы». В начальной школе на уроке дети говорили про защиту зверей и птиц, учились распознавать следы зверей, в каких домиках проживают птицы или животные. Ребята сыграли в игру «Следопыт». По завершению игры учащиеся выполнили рисунки на темы «Животные нашего края», « Следы животных».

В 5-х классах на уроке «Эколят-защитников природы» дети выполнили работу «Мастерим эко-домики». Очень интересные работы получились у наших учеников. Самые лучшие работы по завершению будут выставлены на странице нашей школы в Инстаграм.