МБОУ СОШ № 65  присоединяется к Всероссийской социальной акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития». Акция проводится  с 29 марта 2021 по 10 апреля 2021.

Задача акции: сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Основные цели:

• Пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся своей образовательной организации и жителей региона.
  • Вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни.
  • Проявление активной жизненной позиции в вопросах здоровьесбережения через инициативы, вовлекающие в мероприятия школы, района, малой родины большое количество участников разных возрастов.
  • Построение собственной траектории формирования здоровья, принципов ведения здорового образа жизни.
  • Изучение вклада своего региона в развитие культуры здорового образа жизни страны.
  • Формирование и развитие уважительного отношения к культурному наследию региона, страны.

В ходе акции предусмотрено проведение интерактивных уроков с учащимися 1-4 классов и 5-8 классов. Темы уроков посвящены здоровому питанию, режиму дня, ценностям и традициям семьи и спорту. Также предусмотрена проектно-исследовательская деятельность: анкетирование учащихся по организации школьного питания, мероприятия по профилактике и противодействию COVID «Я – то, что я ем», «Мой регион – комфортная и безопасная среда для жизни».

Подробная информация по ссылкам:

Всероссийская социальная акция "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития"

Картинка "Сделаем вместе!"