19 октября в нашей школе прошли Выборы  лидера школы. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование; подсчет голосов.

Кандидатами стали Уваров Даниил 11Б кл, Толмачева Стефания 10А кл., Олан Валерия 10А класс.  Предвыборный период длился 1 неделю, за это время был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы, во все дни этой недели на странице инстаграм нашей школы были показаны видеоролики с выступлением каждого кандидата в президенты. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учащиеся из Совета старшеклассников, школьный психолог и старшие вожатые.

По итогам голосования из трёх кандидатур в избирательных бюллетенях наибольшее количество голосов набрала ученик 11Б класса Уваров Даниил.