Новости | МБОУ СОШ № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича

»

5.png

8 мая 2019 года у могилы участника Великой Отечественной войны Кононыхина Петра Никаноровича  состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. В митинге принимали участие учащиеся МБОУ СОШ № 65, директор школы Нигимулина Жанна Константиновна, учителя СОШ № 65. Были приглашены помощник депутата по избирательному округу № 24 Шкарлет О.М., «дитя войны» Ковалева К.И.

4_0.png

8 мая 2019 года в МБОУ СОШ №65  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы. На торжественной линейке присутствовала Ковалева Клавдия Ильинична, вдова узника концлагерей. Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет. Кульминацией линейки стало исполнение «Вальса Победы» учащимися школы. Минута молчания не оставила равнодушной ни одного присутствовавшего  на линейке.

2.png

7 мая 2019 года учащиеся МБОУ СОШ №65 приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Всего в акции приняли участие 52 человека.

Всероссийская акция “Диктант Победы” создана и впервые проводится в нашем городе по инициативе партии “Единая Россия”. Она призвана привлечь внимание людей к истории Великой Отечественной войны: фактам, художественным произведениям, написанным в годы сражений и послевоенное время.

1.png

9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в МБОУ СОШ №65 прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

20190416_141121.jpg

На протяжении трёх недель девятиклассники защищали свои индивидуальные проекты. Результаты - разные. но, всем было интересно работать и изучать новый вид деятельности.

download.jpg

Конкурс проводится в двух номинациях - социальный плакат и социальная видеореклама.

Подробности на сайте http://www.anticorruption.life/

Новые должности учителей – обсуждение проекта

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.