Уже неделю классные руководители проводят мероприятия на тему «Профориентация».

Профессиональная ориентация— это система мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности ребенка и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи учащимся в профессиональном самоопределении.

В игровой форме, в форме конкурсов и творческих мероприятий проходили занятия. Дети увлеченно занимались. После занятий все участники довольные своими результатами отправлялись домой. Для себя некоторые ребята открывали профессии, узнавали, какими качествами должны обладать настоящие профессионалы.