Акция «Блокадный хлеб» проводится с 18 по 27 января в МБОУ СОШ №65. На уроках истории и обществознания ребятам рассказывают о подвиге ленинградцев, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и наследие родного города.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, но и в памяти ленинградцев: многие семьи сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Именно в этот день в 1944 году советские войска прорвали вражеское кольцо вокруг города-героя.

Блокада Ленинграда — это одна из самых продолжительных осад города в истории человечества. Ни один город не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Для того чтобы отдать дань уважения героическим защитникам Великого города, мы присоединяемся к Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Для каждой семьи эта акция призвана стать уроком мужества, которое проявили ленинградцы, пытаясь выжить и защитить вечные ценности своего любимого города.

В МБОУ СОШ №65 провели открытые уроки и классные часы, посвященные блокаде Ленинграда.