Средняя общеобразовательная школа № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича

350900, г. Краснодар, ул. Дорожная, 1

email: school65@kubannet.ru

тел: 225-76-45 факс: 225-96-09

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Наш профсоюз

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов». (Федеральный Закон от 12 января 1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:
• Протягивает руку помощи!
• Решает социальные проблемы!
• Отстаивает права и интересы человека труда!
• Формирует основные требования к работодателю!
• Содействует росту заработной платы!
• Осуществляет представительство интересов в суде!
• Юридически поддерживает и защищает!
• Знает, что делать!

Состав профсоюзного комитета

Писаренко Елена Викторовна -председатель ПК

Мышкова Ирина Николаевна

Мудриченко Александр Геннадьевич

Барчишин Олег Александрович

Хачатрян Людмила Рубеновна

Сергеева Марина Викторовна

Направления работы

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
  • Улучшение материального положения и укрепление здоровья членов Профсоюза.
  • Мотивация профсоюзного членства.
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Популяризация занятиями физической культурой и спортом.

Ревизионная комиссия:

Финяк Владимир тимофеевич

Радченко Марина Владимировна

Охрана Труда

Сальников Александр Григорьевич

Направления работы:

• Празднование юбилеев сотрудников

• Регулярное информирование коллектива о всех новостях, связанных с пенсионными накоплениями. Просмотр выступления руководителя негосударственного профсоюзного пенсионного фонда  Лифшица

• Регулярное оздоровление сотрудников и ветеранов гимназии в пансионате пос. Ольгинка, г. Геленджик.

• Участие в манифестации, организованной профсоюзом под лозунгом «За достойную жизнь»

• Празднование Дня учителя.

• Поздравление коллектива с Новым годом.

• Поздравление коллектива с Днем 8 марта.

• Участие профактива в  Первомайской демонстрации.

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

• Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

• Улучшение материального положения и укрепление здоровья членов Профсоюза.

• Мотивация профсоюзного членства.

• Пропаганда здорового образа жизни.

• Популяризация занятиями физической культурой и спортом.

Документы профсоюзной организации МБОУ СОШ № 65 г. Краснодар:

Организационные документы:

•                 Положение о первичной профсоюзной организации.

•                 Протоколы профсоюзных собраний.

•                 Протоколы заседаний профсоюзного комитета.

•                 Положения о постоянных комиссиях.

•                 Организационно-уставные рекомендации, инструкции.

Управленческие документы:

•                 Постановления, резолюции собраний, конференций выборных профсоюзных органов и их президиумов,решения собраний профсоюзных активов, распоряжения председателей организаций Профсоюза.

Информационно-справочные документы:

•                Справки, аналитические и докладные записки, акты, письма, заявления, обращения.

•          Номенклатура дел, которая утверждается на заседании районного комитета профсоюза.

•         Протоколы профсоюзных собраний.

•         Протоколы заседаний профсоюзного комитета.

•         Планы работы профсоюзного комитета, постоянных комиссий.

•         Коллективный договор.

•         Справки и другие рабочие документы по подготовке собраний, заседаний профсоюзного комитета.

•         Финансовые документы (сметы, отчёты, акты).

•         Статистические отчёты.

•         Социальный паспорт.

•         Анализ работы по мотивации профсоюзного членства.

•         Журнал учёта членов Профсоюза.

•         Заявления о приёме в Профсоюз; копии заявлений о безналичной уплате членского профсоюзного взноса.

•         Материалы ревизионной комиссии.

•         Постановления, нормативные и методические документы вышестоящих органов Профсоюза.

•         Информационные, методические бюллетени, листки, подшивки газет «Мой профсоюз».

•         Акты передачи дел при смене председателя профсоюзной организации

Это важно знать каждому:

ИЗ ИСТОРИИ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ  УЧИТЕЛЕЙ В РОССИИ

Объединительные процессы в учительской среде зародились еще в конце XIX столетия, и начальной формой объединения работников образования стали съезды народных учителей. Первый съезд народных учителей состоялся еще в 1895 году и способствовал повышению профессионального уровня учителей и являлся своеобразной формой участия учительства в обсуждении вопросов школьного строительства. В 1903-1904 годах демократически настроенные учителя видели способ устранения невыгодных условий своего труда в объединении и борьбе с самодержавием.