Средняя общеобразовательная школа № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича

350900, г. Краснодар, ул. Дорожная, 1

email: school65@kubannet.ru

тел: 225-76-45 факс: 225-96-09

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Ознакомиться с Федеральными государственными образовательными стандартами

Вы можете на сайте Министерства образования Российской Федерации

Переход на новые образовательные стандарты

В любой образовательной программе будет две части: обязательная и та, которая формируется школой. Чем старше ступень, тем больше возможности выбора. Новый стандарт предусматривает внеаудиторную занятость - кружки, спортивные секции, различного рода творческие занятия.

Результат образования - это не только знания по конкретным дисциплинам, но и умение применять их в повседневной жизни, использовать в дальнейшем обучении. Ученик должен обладать целостным социально-ориентированным взглядом на мир в его единстве и разнообразии природы, народов, культур, религий. Это возможно лишь в результате объединения усилий учителей разных предметов.
В школе должны быть созданы кадровые, материально-технические и другие условия, обеспечивающие развитие образовательной инфраструктуры в соответствии с требованиями времени. Финансовое обеспечение будет построено на принципах нормативно-подушевого финансирования ("деньги следуют за учеником"), переход на которое планируется завершить во всех субъектах Российской Федерации в ближайшие три года. При этом средства будут поступать и в муниципалитеты, и в каждую школу по нормативу независимо от форм собственности.

Чтобы работа по стандартам была эффективной, предстоит развивать систему оценки качества образования. Нужна независимая проверка знаний школьников, в том числе - при их переходе из 4-го в 5-й и из 9-го в 10-й классы. Механизмы независимой оценки могут создаваться силами профессионально-педагогических союзов и ассоциаций. Россия будет продолжать участвовать в международных сравнительных исследованиях качества образования, создавать методики сопоставления качества образования в различных муниципалитетах и регионах.

Приказ министерства образования и науки от 22 января 2016 года № 366
"Об утверждении плана введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Краснодарском крае на 2016 год"
Скачать документ (2008Кб, pdf)

Письмо министерства образования и науки от 29  декабря 2015 года N° 47-20864/15-14