Средняя общеобразовательная школа № 65 имени Героя Советского Союза Корницкого Михаила Михайловича

350900, г. Краснодар, ул. Дорожная, 1

email: school65@kubannet.ru

тел: 225-76-45 факс: 225-96-09

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Урок Цифры

Февральский «Урок цифры» посвящен персональным помощникам. На занятиях ребята знакомятся с программами на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

Участие в акции принимают учащиеся из более 800 кубанских школ. В декабрьской уроках, посвященным сети и облачным технологиям Краснодарский край вошел в десятку лидеров по количеству участников уроков.

«Урок цифры» продлится до 16 февраля. Пройти его можно в любое время и любом месте: в школе с учителями и одноклассниками или самостоятельно дома. Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закреплений знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф

Уроки представлены в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов предложат разные задания в тренажере. Например, одно из заданий для малышей – определить, к какому устройству должен обратиться персональный помощник для выполнения того или иного поручения пользователя: пылесос убирает комнату, лампочка освещает стол и так далее. Старшеклассникам, в свою очередь, предложат спроектировать цепочку действий, которые должны выполняться при обработке запроса: от получения помощником команды от человека до конечного результата.

Напомним, инициатором «Урока цифры» является Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».