«Посвящение в первоклассники»

1 октября в 1 «Д» классе  прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже месяц как  ребята учатся  в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, Учитель Мышкова И.Н. подготовила и провела «испытания». Это были и задания на внимание и загадки – обманки, конкурс «Угадай мелодию». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 1 класса. В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники торжественно клянемся:
• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

Весь праздник сопровождался героями праздника: Ученый кот, Пропись, Математика, Азбука, роль которых исполняли ученики 1 «Д» класса.