РЕЖИМ РАБОТЫ ТЕЛЕФОНОВ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Горячая  линия  по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации:

Приёмная и.о. директора МАОУ СОШ № 65:

Бугаева Ирина Юрьевна

тел.: 8 (861)225-96-09

ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ:

В соответствии с Законом РФ "Об образовании" образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ дополнительные финансовые средства за счёт предоставления платных образовательных и иных предусмотренных уставом ОУ услуг, а также за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" ( в ред. ФЗ от 21.03.2002 № 31-ФЗ, от 25.07.2002 № 112-ФЗ, от 04.07.2003 № 94-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ, от 30.12.2006 № 276-ФЗ, от 30.12.2008 № 309-ФЗ.

Решение об оказании благотворительной помощи принимается родителем добровольно,а сумма благотворительных взносов является произвольной,с учётом финансовой возможности семьи. Решения родительского комитета, совета ОУ, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств,в качестве благотворительной помощи, носят рекомендательный характер.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ

ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

• Ссылка на реквизиты расчётного счёта, на который поступают пожертвования от граждан и юридических лиц (01.09.2021)
  • Квитанция на платные образовательные услуги