Сегодня, 24 мая  состоялось и торжественное открытие нашего школьного профильного лагеря «Северное сияние»!

За жарким летом наступает осень. Листвы золотая пора.

За снежными холодными деньками. Приходит красавица – весна.

Круговорот в природе задуман давным-давно,

Но есть такое время года,

Каникулами названо оно. Летит за переменой перемена,

Урок за уроком идет. Но каждый школьник знает непременно,

Время каникул придет. Пусть отметок не имеют эти дни в календаре.

Но они известны точно. Папе, маме, бабушке и мне.

Как здорово лететь с горы на санках. Январским морозным деньком.

В июльский полдень в речке искупаться, По полю бежать в ветерком.

Мы отметим ярким цветом эти дни  календаря. Есть такое время года

Каникулы – веселая пора! Каникулы, каникулы

Я с нетерпеньем жду. Каникулы, каникулы –

Любимое время в году. Каникулы, каникулы –

Веселая пора. Каникулы, каникулы, каникулы – ура!

Ребята в эти теплые летние дни будут не только играть, отдыхать и набираться сил. Их ждут интересные викторины, спортивные состязания, конкурсы, виртуальные экскурсии, увлекательные квесты.  Мы будем стараться, чтобы детям всё понравилось, чтобы они за смену научились чему-нибудь важному, узнали что-нибудь новое и увлекательное. А, если что-то очень нравится, то нужно радоваться всем вместе. Наш лагерь называется «Радуга» и каждый день в нем особенный.  Каждый новый день будет открывать определенный цвет радуги. А обо всем интересном, что произойдет в этот день, мы будем рисовать и рассказывать! В первый день на торжественной линейке наши дети получили задание придумать название своему отряду и девиз. А также подготовить визитку своего отряда. И к завершению дня у нас появились 7 прекрасных радужных отряда!  Вот в таком позитивном настроении и началась наша смена! Наша лагерная смена открыта! Надеюсь, она будет самой дружной и веселой.