Сегодня в профильном лагере дневного пребывания «Северное сияние» была остановка на планете «Спортик». А значит ребят ждали испытания в веселых стартах. Пройденные эстафеты – это огромный заряд энергии и веселого настроения  на весь день.

Шевченко И.И. провела библиотечный урок «В гостях Мурзилки». Для некоторых ребят новые герои журнала-это открытие. Приключения и игры в журнале заинтересовали наших малышей. После беседы ребята не хотели уходить, за столами с интересом рассматривали мальчики и девочки страницы журнала, отгадывали загадки и читали стихи. Вернувшись в отряды ребята сами стали составлять кроссворды. А иллюстрированные свои работы отправляли в другие отряды.  Так появилась новая игра «Отгадай кроссворд».

Продолжается  туристический мастер класс учителем физической культуры Барчишиным О.А.. Сегодня тема занятия – «Как поставить палатку».

Ну и конечно же карточкой нашего лагеря является работа кружка «Очумелых ручек». Сегодня ребята мастерили из бумаги поделку «Божья коровка». Самые лучшие работы были отмечены, ребята получили звездочку для отряда. Все свои поделки мальчишки и девчонки забрали домой.