16 февраля в МАОУ СОШ #65 состоялась педагогическая мастерская "Преподавание иностранного языка в современной школе: методики, приёмы, практики" Мастерская была посвящена вопросам преподавания как английского, так и немецкого языков в школе 🇬🇧🇱🇷🇩🇪. 🔹 Рыбакова Елена Сергеевна, учитель английского языка СОШ #65, провела открытый урок в 8 классе по теме: «Развитие навыков аудирования, диалогической и монологической речи по теме «Education» (УМК Spotlight 8)»; 🔹 Анищенко Лидия Леонидовна, учитель английского языка СОШ #65, показала мастер-класс по развитию навыков чтения на уроках английского языка у обучающихся с задержкой психического развития в начальной школе; 🔹 Алмакаева Антонина Алексеевна, учитель английского языка СОШ #65, презентовала образовательные интернет-платформы как инструмент развития лексических навыков при изучении английского языка; ​🔹 Чатурова Ирина Анатольевна, учитель английского языка СОШ #65, уделила внимание формированию функциональной грамотности на уроках английского языка; 🔹 ​​​​​​​Чусовитина Ольга Владимировна, учитель английского языка СОШ #65, рассказала о методах и приемах олимпиадной подготовки младших школьников; 🔸 ​​​​​​​Огренич Елизавета Владимировна, учитель немецкого языка СОШ #76, сделала акцент на читательской грамотности как системообразующем компоненте функциональной грамотности на уроках немецкого языка; 🔸 ​​​​​​​Чекунова Светлана Валентиновна, учитель немецкого языка СОШ #76, показала, как использование игровых технологий на начальном этапе обучения немецкому языку влияет на развитие коммуникативной компетенции обучающихся.