Возложение цветов у могилы

Героя Советского Союза П.Н. Кононыхина

Много лет нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина…

И неслышно идет по планете

Возвращенная людям весна!

Позади уже дальние дали,

Годы, будто в тумане, видны.

И давно уже взрослыми стали

Внуки тех, кто вернулся с войны.

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них

9 мая 2020 года у могилы участника Великой Отечественной войны Кононыхина Петра Никаноровича  состоялся митинг, посвященный 75-летию Великой Победы. В митинге принимали участие учителя МБОУ СОШ № 65.