«Любое достижение начинается с решения попробовать», - именно так и начался путь к успеху нашей ученицы, Пшеничной Софии. Став участницей конкурса «Большая перемена», она просто решили испытать себя, проверить свои силы. Первый этап был относительно простым: выбрав направление «Будь здоров, она легко попала в следующий – «Командное состязание». И вот здесь нужно было потрудиться, решить кейс и составить меню для  любой группы населения. София выбрала спортсменов и, опираясь на все научные разработки, разработала целый комплекс правильного и здорового питания. Её работы получила высокие баллы, позволившие пройти в очный полуфинал, проходивший в «Артеке». Там надо было работать в команде и проявить умение в ней работать, с одной стороны, с другой – организаторские способности, умение повести за собой. Всё это  Софии удалось. И  вот заветная мечта – впереди финал. Кстати, со всей страны в конкурсе участвовало больше двух миллионов школьников и только около 1300 человек попали в финал.

Все финалисты уже получили 5 баллов к ЕГЭ. А сам финал стал настоящей сказкой: встречи с интересными людьми, мастер-классы с профессионалами в своём деле, а ещё надо было проявить себя при решении очередных заданий – ведь победа только в шаге от тебя. И это свершилось: София – суперфиналист конкурса! Мечты сбываются только у тех, кто этого достоин. Мы гордимся Софией и поздравляем её с этой невероятной победой.